Ремонт моста на границе Бурятии с Монголией идет с опережением графика

Работы могут завершиться на два месяца раньше.
Экономика |
Фото Ремонт моста на границе Бурятии с Монголией идет с опережением графика

Завершен первый этап ремонтных работ на мосту через реку Хыр-Горхон на 63-м км автодороги А-333 «Култук – Монды» – граница с Монголией в поселке Зун-Мурино Тункинского района Бурятии. По данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Южный Байкал», ремонт моста идет с опережением графика

- Обновление переправы идет с опережением календарного графика на два месяца. Планируемая дата завершения ремонта – ноябрь этого года, но судя по выполненному объему работ, автомобилисты поедут по новому мосту уже в сентябре, - рассказали представители управления.

Там отметили, что высокие темпы работы никак не скажутся на качестве моста. Существенного сокращения сроков ремонта удалось достичь за счет оперативного решения производственных вопросов, грамотного и ответственного подхода к организации труда с соблюдением всех технологических процессов и нормативных требований. 

В настоящий момент уже выполнено расширение опор моста, установлены новые балки пролетного строения для устройства пешеходного тротуара, заменено барьерное ограждение для обеспечения безопасности движения. 

Подрядчик ведет ремонт правой части моста (в сторону границы с Монголией) с переводом движения на отремонтированную левую часть сооружения. 

На участке производства работ установлены временные дорожные знаки и организовано реверсивное движение, схема организации дорожного движения направлена в УГИБДД МВД по Республике Бурятия. 

Кол-во просмотров: 842

Поделиться новостью:


Поделиться: