Почту из Китая в Улан-Удэ планируют доставлять через Монголию

Столица Бурятии рассматривается как будущий центр обработки и распределения интернет-товаров по России.
Происшествия |
Фото Почту из Китая в Улан-Удэ планируют доставлять через Монголию

Фонд регионального развития Бурятии провел встечу с логистической компанией из Китая Sinotrans, монгольской компанией MCR-trans, центром ФГУП «Спецсвязь России» и Почта-центром ТПП РБ. Главной целью встречи стала организация доставки интернет-товаров из Китая транзитом через Монголию в Улан-Удэ.

- Столица Бурятии рассматривается как будущий центр обработки и распределения этих грузов по России. Также обсуждался вопрос поставки российских продуктов питания по этому же каналу в Китай, - рассказали в пресс-службе Фонда.

В ходе встречи Фонд представил инвестиционные площадки для размещения будущих складов временного хранения и возможного транспортно-логистического терминала.

Также подробно обсуждались вопросы таможенного оформления этих товаров в Монголии и Китае, а также транзита их до Улан-Удэ. Представители Спецсвязи России разъяснили порядок оформления таможенной процедуры товаров в Улан-Удэ.

17 мая все участники посетили аэропорт «Байкал» и прилегающие инвестиционные площадки для оценки возможности тестовой работы на имеющихся складских площадях.

- Тестовая работа предполагает за собой эксперимент, в котором применяется упрощенная процедура, т.е. грузовая таможенная декларация заполняется не на каждый отдельный груз, а на целую группу товаров, что значительно снижает сроки растаможки, снижает затраты и позволяет минимизировать бюрократические проволочки, - отметили в пресс-службе.

Кол-во просмотров: 764

Поделиться новостью:


Поделиться: