Более 35 фермеров Бурятии получат грантовую поддержку в 2018 году

Деньги пойдут на приобретение сельхозтехники и строительство производственных помещений.
Экономика |
Фото Более 35 фермеров Бурятии получат грантовую поддержку в 2018 году

В Бурятии подвели итоги конкурсного отбора на грантовую поддержку начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам. Победителями стали 36 фермеров республики.

Всего на конкурс в этом году подали документы 137 начинающих фермеров и 6 семейных животноводческих ферм.

- В результате проведенного отбора 33 начинающих глав крестьянских (фермерских) хозяйств и 3 семейные животноводческие фермы получат государственную поддержку в виде гранта. Уже в этом году будет создано более 100 новых рабочих мест, в течении пяти лет хозяйства, прошедшие получившие грант, будут развиваться и увеличивать производство сельскохозяйственной продукции на селе, - рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

Средства грантов будут использованы на приобретение тракторов, грузовиков, кормозаготовительной техники, сельскохозяйственных животных и строительство производственных помещений.

Отметим, что количество победителей определено исходя из объемов финансирования республиканского бюджета в 2018 году, который составил 93,8 млн рублей по начинающим фермерам и 38,7 млн рублей по семейным животноводческим фермам

Кол-во просмотров: 918

Поделиться новостью:


Поделиться: