Улан-удэнка взыскала компенсацию с соседки за нападение собаки

Пострадавшая получила травму ноги и перенесла операцию.
Происшествия |
Фото Улан-удэнка взыскала компенсацию с соседки за нападение собаки

Жительница Улан-Удэ взыскала с соседки компенсацию за материальный и моральный ущерб из-за нападения собаки, сообщает пресс-служба судебных приставов Бурятии.

Инцидент произошел во время выгула собак. Женщина упала на асфальт из-за соседского пса, который сорвался с поводка и сбил с ног, кинувшись навстречу к ее пекинесу. В результате падения улан-удэнка получила травму ноги, перенесла операцию и вынуждена была длительное время находиться на лечении в больнице. Кроме того, ей предстояла дополнительная операция по удалению импланта из коленного сустава.

Когда расходы на приобретение лекарств составили значительную сумму и остались без компенсации со стороны соседки, женщина отправилась в суд за защитой своих прав.

- Суд, рассмотрев материалы дела, отметил, что владелица напавшей собаки не обеспечила необходимых мер безопасности для окружающих при выгуле питомца, поэтому должна выплатить материальный ущерб и компенсацию морального вреда, - рассказали в ССП РБ.

Несмотря на вступившее в силу решение суда, соседка не спешила возмещать вред здоровью пострадавшей. Тогда последняя прибегла к помощи судебных приставов.

- В ходе исполнительного производства пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках. Дополнительно в отношении виновницы инцидента было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, - отмечает Светлана Коркина, начальник Октябрьского отдела № 2 г. Улан-Удэ УФССП России по Республике Бурятия.

После установления места работы гражданки, трудившейся в одном из магазинов торговой сети, судебный пристав направил постановление об удержании долга из ее заработной платы.

В результате с должника было взыскано 59 тысяч рублей материального ущерба и компенсации морального вреда. Денежные средства перечислены на ее расчетный счет.

Кол-во просмотров: 789

Поделиться новостью:


Поделиться: