В Улан-Удэ восстановят вазоны у Мемориала Победы

Вандалам грозит до двух лет тюрьмы.
Общество |
Фото В Улан-Удэ восстановят вазоны у Мемориала Победы

Вазоны у Мемориала Победы, разбитые вандалами 16 мая, будут восстановлены. Нарушителям грозит до 2-х лет тюрьмы, сообщает ТК «АригУс».

Напомним, неизвестные опрокинули бетонные вазоны, установленные вдоль пешеходной дорожки у Мемориала Победы, ночью 16 мая. В результате было разбито 8 вазонов.

Сейчас полицейские восстанавливают картину произошедшего, хотя сделать это будет не просто. 

- Место совершения преступления, к сожалению, под видеомониторинг не попадает, так как происшествие произошло в нелюдном месте и не освященном. Соответственно, свидетелей и очевидцев в настоящее время не представляется возможным. Но работы продолжаются, - сказал заместитель начальника полиции УМВД России по г. Улан-Удэ Александр Меженин.

Проверяют видеокамеры торговых центров напротив сквера и также опрашивают жителей проспекта Победы. Виновникам грозит до двух лет тюрьмы.

Отметим, что такое наказание уже понес один из вандалов. Два года назад бывший военнослужащий на мемориале Победы поджег венки и повредил отреставрированный памятник. Суд тогда приговорил 25-летнего жителя к реальному сроку и штрафу в полмиллиона рублей. 

Кол-во просмотров: 734

Поделиться новостью:


Поделиться: