В Улан-Удэ вандалы разбили вазоны у Мемориала Победы

Вазоны были установлены для высадки в них цветов
Общество |
Фото В Улан-Удэ вандалы разбили вазоны у Мемориала Победы

Неизвестные опрокинули бетонные вазоны, установленные вдоль пешеходной дорожки у Мемориала Победы, сегодня ночью. В результате было разбито 5 вазонов, сообщает управление по информационной политике города.

Руководитель Комбинате по благоустройству города подал заявление в полицию.

- Мы хотим, чтобы наш город был красивым, чистым, аккуратным. От нас, жителей города, зависит очень многое. Если мы будем равнодушны к таким актам, то результат всегда будет отрицательным. Уважаемые жители и гости нашего любимого города, не проходите мимо. Если Вы видите подобное – обратитесь в правоохранительные органы, сделайте фото- видеофиксацию. Самое главное – остановите нарушителя, сделав ему замечание, - сказал Андрей Матрохин, директор городского Комбината по благоустройству.

Отметим, что вазоны были установлены для высадки в них цветов, все подготовительные работы были проведены. Горшки были наполнены грунтом и торфом. Теперь коммунальным службам придется собирать осколки и рассыпанную плодородную смесь для посадки

Напомним, в прежние годы в дни майских каникул также регистрировали случаи вандализма. Так, в 2015 году пьяный 24-летний мужчина поджег венки на Мемориале Победы. Он был осужден. В тот же год школьник огнем повредил мемориал у ЛВРЗ. Также регистрировались неоднократные факты на мемориале, умершим от ран в госпиталях в мкрн Горького. Вандалы разбили осветительные лампы.

Кол-во просмотров: 928

Поделиться новостью:


Поделиться: