В Бурятии отчим-ветеран боевых действий избивал детей шнуром от магнитофона

Мужчина рассказал, что в детстве его воспитывали подобным методом.
Происшествия |
Фото В Бурятии отчим-ветеран боевых действий избивал детей шнуром от магнитофона

Об издевательствах над детьми узнали только после того, как 14-летняя Альбина, уроженка села Наушки Кяхтинского района, приехала в апреле погостить к родным в соседний район.

Страшные следы от побоев в виде синяков и ссадин родственники заметили после того, как девочка вышла из бани. Расспросив ее, они выяснили, что девочку и 10-летнего братика избивает отчим. Бабушка отвела ребенка на освидетельствование. Оттуда уже информация о истязаниях в семье попала в полицию, инспекторам ПДН и следователям, пишет infpol.ru.

- Сотрудникам ПДН девочка рассказала, что отчим наносит побои по ногам и рукам шнуром от магнитофона или указкой на протяжении пяти лет. Так в отношении нее было установлено порядка пяти фактов, в отношении мальчика - три факта, - комментирует Будажап Будаев, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК по Бурятии.

По факту истязания возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Когда следователи нагрянули в дом к 35-летнему отчиму, он не стал отрицать, что наносил побои, сославшись на воспитательные цели.

- Не было умысла у меня их забивать. Просто меня в детстве самого так воспитывали, – сказал в свою защиту мужчина.

Мать же детей утверждает, что видела только однажды, как муж пытался ударить дочь, но тут же остановила его.

В целом же семья характеризуется положительно. Мама работает поваром, отчим время от времени подрабатывает. Известно, что мужчина во время прохождения срочной службы участвовал в боевых действиях в Чечне.

Пока виновный находится под подпиской о невыезде, жена же после случившегося с ним разорвала отношения. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 871

Поделиться новостью:


Поделиться: