Почти 22 тыс. человек прошлись по Улан-Удэ в марше «Бессмертный полк»

Впервые в шествии в Бурятии приняла участие делегация из Монголии.
Общество |
Фото Почти 22 тыс. человек прошлись по Улан-Удэ в марше «Бессмертный полк»

В Бурятии отметили День Победы. Празднество развернулось по всей республике, но особенно широко 9 мая отметили в Улан-Удэ. В столице прошел главный парад, в нем было задействовано 1400 человек и около 50 единиц военной техники. А затем – марш «Бессмертный полк», в котором приняли участие 22 тысяч человек.

- Это акция («Бессмертный полк» - прим.) памяти позволяет всем вспомнить своих близких и родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Она позволяет передать детям, внукам ту память, ту честь, то достоинство, ту гордость, с которой мы встречаем День Победы. Это - бесценно!, - сказал глава Бурятии. 

По оценке МВД Бурятии, в акции «Бессмертный полк» приняли участие около 22 тысяч человек. Впервые в шествии участвовала делегация из Монголии. Большой вклад жителей дружественной страны глава республики особо подчеркнул в своей приветственной речи во время Парада Победы. Шествие «Бессмертного полка» началось сразу после Парада Победы. В нем участвовали люди всех поколений - от пожилых людей до детей с родителями. Колонны прошли по центральным улицам, сопровождаемые музыкой и песнями, посвященными Дню Победы.  

Кол-во просмотров: 1306

Поделиться новостью:


Поделиться: