Репетиторский центр ZEBRAобучает детей ментальному вычислению

Сложить трехзначные цифры за пару секунд, умножить в уме двузначные числа, увидеть в простой кляксе целый мир. Оказывается, такие возможности доступны не только гению или супергерою.
Общество |
Фото Репетиторский центр ZEBRAобучает детей ментальному вычислению

Сложить трехзначные цифры за пару секунд, умножить в уме двузначные числа, увидеть в простой кляксе целый мир. Оказывается, такие возможности доступны не только гению или супергерою. «Сверхъестественные» способности можно развить, главное – успеть вовремя начать. Об этом знают в репетиторском центре ZEBRA, где набирают учеников с 6 лет.

С 2014 года центр ZEBRAготовит детей к ЕГЭ, ОГЭ, а также проводит дополнительные занятия для учеников 1 - 8 классов и курс английского для малышей. А в 2017 году здесь открылся Центр ментальной арифметики SmartyKids. По его системе ребята 6 - 14 лет овладевают техникой быстрого устного счета. 

- Для этого мы прошли специальный курс обучения по новому для России направлению  у Дэвида Ляо, основателя тайваньской компании Pama Global. Компания уже более 30 лет работает в области ментальной арифметики. И вот мы уже видим результаты у наших детей, - рассказала Дарима Арьянова.

Детям поначалу помогают китайские счеты абакус, на которых они производят сложение, вычитание и другие математические действия. Затем ребята наращивают темпы устного счета уже без счетов и доски. Дети начинают считать в уме быстрее калькулятора. Такие упражнения тренируют нейронные связи головного мозга, развивают скорость и качество мышления, улучшают память и внимание. У детей развивается воображение. Свои способности ученики проявляют на различных конкурсах. 

22 апреля воспитанники центра ZEBRAпоказали лучшие результаты на региональном конкурсе центра ментальной арифметики SmartyKids в Новосибирске. На конкурс съехалось более 90 детей со всей Сибири. 

Конкурс проходил в два тура. Первый – счет на абакусе, второй – ментальный счет. Ребята в течение 8 минут должны были решить максимальное количество упражнений. Юные жители Улан-Удэ продемонстрировали умение правильно и мгновенно считать многозначные цифры на абакусе, а также в ментальном счете.

В итоге ребята стали обладателями двух золотых, трех серебряных и одной бронзовой медали. Первые места завоевали Александр Карпов (в категории 7 - 8 лет) и Дарья Шалбаева (9 - 10 лет). Вторые места достались Борису Соднопову (7 - 8 лет), Александре Падиевой (9 - 10 лет) и Надежде Шалбаевой (11 лет и выше). Третье место занял Егор Бородин (9 - 10 лет).

Ребят наградили грамотами и медалями, им вручили памятные подарки.

- Наши ученики были очень спокойны и уверены в своих силах. Они ехали побеждать и в итоге заняли весь пьедестал почета, - сказала Дарима Арьянова.

Теперь ребята берутся за любое дело – быстрее своих одноклассников решают сложные задачи и становятся первыми в учебе. И такого прогресса они достигли всего за один год обучения ментальной арифметике. По словам руководителя центра ZEBRAЛюбови Вамбуевой, секрет не только в методе, но и в подходе к преподаванию.

- У нас в школе дети занимаются по трем уровням сложности. Уроки проводятся без зубрежки, в игровой форме – с помощью нашего персонажа Смартика. Вместе с детьми мы придумываем ему разные приключения, - отметила Любовь Вамбуева.

Для учеников первого уровня (S) подготовлена программа «Космические приключения». На втором уровне (М) - «Маленькие друзья» - детям предлагают пройти приключения супергероев. А вот ученики постарше обучаются по сценарию «Бермудский треугольник» – они спасают Смартика, потерявшегося в аномальном месте.

- Также мы даем детям логические игры и задачи, разгадываем кроссворды, проходим лабиринты. С начала обучения у каждого учащегося создается свой личный кабинет на нашей платформе. Мы можем зайти на платформу и посмотреть, кто и как занимался на неделе, - отметила Дарима Арьянова.

Школа ZEBRAразвивается вместе с учениками. Каждый новый курс начинается после завершения детьми предыдущего. В следующем году центр планирует запустить новый уровень R, во время которого дети будут умножать и делить на абакусе трехзначные цифры.

В сентябре ZEBRAзапускает новые группы. Обучение проходит в течение учебного года. После прохождения каждого уровня устраиваются праздники, на которых родители видят прогресс своего ребенка. 

Кол-во просмотров: 1316

Поделиться новостью:


Поделиться: