На месте пропажи 2-летнего Дамира развернут оперативный штаб

Жители Улан-Удэ, желающие помочь в поисках мальчика, могут присоединиться к волонтерам.
Происшествия |
Фото На месте пропажи 2-летнего Дамира развернут оперативный штаб

В ДНТ «Эдем» в Поселье, где 6 мая пропал 2-летний Дамир Сагдеев, развернут оперативный штаб для организации поисков, сообщили МВД РФ по Бурятии.

За минувшие сутки силами волонтеров и полиции пройдено русло реки. Провели обход 226 домов в Поселье и Солдатском. Опрошены более 300 возможных очевидцев, обследованы строящиеся и заброшенные здания.

- В настоящее время в поиске мальчика задействованы сотрудники МВД по Иволгинскому району, республиканского МВД, волонтеры, психологи, сотрудники Следственного комитета. К мероприятиям также подключились сотрудники районной администрации и Гурульбинской средней школы. Розыск продолжается, - сообщили в МВД.

Как сообщает ТК «АригУс», в соцсетях также распространяется информация о поиске волонтеров. Их сбор осуществляется по адресу: Поселье, ДНТ «Эдем», ул. Благодатная, 21. Конечная маршрута №4. Контактный номер: 8-908-599-64-59 (координатор Евгений).

«Требуются люди на лодках, громкоговорители, квадроциклы, машина на подвоз. Помощь кафе или организации с кипятком и, по возможности, с питанием, продукты. Нужен горячий чай/кофе и перекус для волонтеров. Берите термосы, тепло одевайтесь. По возможности скачайте карту местности», - говорится в сообщении.

Напомним, 2-летний Дамир Сагдеев пропал 6 мая около 18 часов. На месте была оцеплена территория, работали водолазы. Напомним, рядом с населенным пунктом протекает река Селенга. К месту ЧП также съезжались волонтеры. Поиски ребенка продолжались до самого утра. Люди обходили близлежащие улицы, стучались в дома и прочесывали берег вплоть до села Сотниково.

Отметим, что вчера служебная собака взяла след и привела сотрудников МВД к реке. Полицейские проводили розыскные работы до часу ночи и продолжили сегодня утром.

Приметы: азиатской внешности, рост около 70 см. худощавого телосложения.

Была одет: кофта белого цвета с серыми полосами, брюки спортивные синего цвета, кроссовки белого цвета, бандана цвета хаки.

Всех, располагающим информацией о местонахождении ребенка, просят позвонить по телефонам: 112; 29-53-70; 29-28-06; 8(30140) 21-970.

Кол-во просмотров: 552

Поделиться новостью:


Поделиться: