Стальвира Оршуш из Бурятии стала чемпионкой Европы по женской борьбе

Спортсменки из Бурятии вернутся домой с "золотом" и "серебром" чемпионата.
Спорт |
Фото Стальвира Оршуш из Бурятии стала чемпионкой Европы по женской борьбе

Борица Стальвира Оршуш завоевала «золото» чемпионата Европы по женской борьбе в дагестанском Каспийске, в финальном поединке она сразилась со своей давней соперницей, сообщает группа «Борцы Бурятии».

Спортсменка одержала блестящую победу над двукратной чемпионкой мира Ванессой Колодинской из Беларуси, тушировав ее во втором периоде.

- Я поняла, что прием проходит и надо не упустить возможность и удержать ее любой ценой. Тем более к Ванессе Колодинской у меня были счеты. В прошлом году я проиграла ей досрочно на международном турнире. После этого мы провели анализ и работу над ошибками, и сегодня я реализовала наши наработки, - рассказала Оршуш корреспонденту WRESTRUS.RU.

Еще одна спортсменка из Бурятии Ирина Ологонова завоевала серебряную медаль чемпионата. Борице не удалось повторить успех двухлетней давности, и со счетом 0:6 она уступила болгарской спортсменке Биляне Дудовой.

Подержать спортсменок на финале ЧЕ приехал глава Бурятии. Алексей Цыденов лично поздравил девушек.

- Когда боролась Стальвира не мог усидеть на месте. Девчонки - молодцы. Их победы – это тот флаг, за которым будут тянуться остальные. Борьба - национальный вид спорта в Бурятии. Мы уделяем много внимания его развитию. <…> успехи наших спортсменов мотивируют нас делать еще больший упор на развитии борьбы, - сказал Алексей Цыденов.

Стальвира Оршуш VS Ванесса Колодинская

Ирина Ологонова VS Биляна Дудова

Кол-во просмотров: 1363

Поделиться новостью:


Поделиться: