Семь новых ФАПов построят в Бурятии в 2018 году

Они будут переданы центральным районным больницам.
Общество |
Фото Семь новых ФАПов построят в Бурятии в 2018 году

В Бурятии в 2018 году построят семь фельдшерско-акушерских пунктов. Новые ФАПы появятся в с. Ехэ-Цакир Закаменского района, с. Поперечное Еравнинского района, с. Куорка Кижингинского района, с. Цаган-Усун Джидинскиого района, с. Корсаково Кабанского района, с. Средний Харлун Бичурского района и с. Югово Прибайкальского района.

- Современные здания построят на средства республиканского бюджета в рамках государственной программы Республики Бурятия «Развитие здравоохранения», - рассказали в пресс-службе правительства РБ.

Строительством объектов займутся победители электронных аукционов: ООО «Особняк», ООО «СТИМ» и ООО «Логисттрансстрой».  С организациями были заключены государственные контракты на общую сумму порядка 31 млн рублей.

Все ФАПы будут в едином стиле - одноэтажные здания площадью около 135 кв. м. В них предусмотрены кабинеты врача-терапевта, акушерки, физиокабинет, а также процедурный и прививочный кабинеты, что позволит оказывать доступную и качественную медицинскую помощь сельскому населению.

Планируется, что объекты запустят в сентябре 2018 года. Они будут переданы соответствующим центральным районным больницам, сообщили в Минстрое РБ.

Кол-во просмотров: 888

Поделиться новостью:


Поделиться: