Жители Бурятии смогут попасть на ЧМ по футболу через конкурс

В России запустили медиаконкурсе «Страна Чемпионов».
Спорт |
Фото Жители Бурятии смогут попасть на ЧМ по футболу через конкурс

Жители Бурятии могут принять участие во всероссийском медиаконкурсе «Страна Чемпионов» и выиграть билеты на матчи чемпионата мира по футболу в России, в том числе на финал. Об этом сообщает Минспорта республики.

- Конкурс проводится по нескольким направлениям: видео, фото, «Россия – к новым победам» и рисунок. В каждом направлении по три номинации. В направлении «Видео» необходимо представить на конкурс любительские или профессиональные видеоролики, популяризирующие российский спорт, направленные на поддержку российских футболистов на ЧМ, репортаж или фильм, рассказывающий о вовлечения своего региона в тему спорта, - сообщается на сайте ведомства.

В направлении «Фото» также необходимо предоставить материалы, отражающие готовность России к ЧМ. В направлении «Россия – к новым победам»: любительские или профессиональные журналистские очерки, эссе, публикации в интернете и проекты об использовании спортивной инфраструктуры, построенной к ЧМ. От участников требуется внести предложения по дальнейшему развитию и использованию новых объектов. В направлении «Рисунок», помимо работ, соответствующих вышеуказанным целям, принимаются работы, отражающие причастность участника к чемпионству страны, и даже фантазия, в каком виде спорта автор хотел бы быть чемпионом.

Прием заявок на конкурс продлится до 13 мая. С 3 по 5 июня на всероссийском медиафоруме «Страна чемпионов» финалисты представят свои конкурсные работы перед известными спортсменами, журналистами и общественными деятелями. А также состоятся встречи в со звездами российской эстрады, кино, телевидения и спорта, запись коллективного обращения участников конкурса с напутствием Сборной России по футболу перед чемпионатом мира FIFA–2018.

Победителей конкурса наградят билетами на матчи чемпионата мира, в том числе на финал, а также денежными премиями в размере от 100 до 300 тысяч рублей, возможностью участия в работе по созданию и запуску нового телевизионного проекта «Страна чемпионов» осенью 2018 года.

Конкурсные работы принимаются на сайте страначемпионов.рф.

Кол-во просмотров: 603

Поделиться новостью:


Поделиться: