В Улан-Удэ открыли юношеское первенство России по тайскому боксу

Почетным гостем соревнования станет чемпион мира и Европы по муайтай Артем Вахитов.
Спорт |
Фото В Улан-Удэ открыли юношеское первенство России по тайскому боксу

В Улан-Удэ на площадке физкультурно-спортивного комплекса стартовало юношеское первенство России по тайскому боксу. Почетным гостем соревнования станет чемпион мира и Европы по муайтай, многократный чемпион и обладатель кубка России Артем Вахитов. Заслуженный мастер спорта по тайскому боксу сегодня прибыл в Улан-Удэ, сообщает со ссылкой на пресс-службу Минспорта Бурятии.

Соревнования являются отборочным этапом на первенство мира. Помериться силами в древнейшем боевом искусстве Таиланда съедутся около 400 юношей со всей страны.

- Такой турнир в республике проводится впервые. И мы уверены, что соревнования послужат мощным толчком в развитии детского и подросткового спорта в Бурятии, - отметили в министерстве.

Сегодня, 3 мая, с утра спортсмен провел мастер-класс для всех, кто неравнодушен к муайтай.

Справка: Артем Вахитов родился 4 апреля 1991 года в городе Прокопьевске Кемеровской области. Является российским спортсменом, выступающим в тайском боксе и кикбоксинге. Многократный чемпион России (2008-2011, 2013), многократный обладатель Кубка России (2009-2011), трёхкратный чемпион мира IFMA (2010-2012), четырехкратный чемпион Европы IFMA (2009-2012), финалист Первых Всемирных игр боевых искусств «СпортАккорд» (2010), победитель Вторых Всемирных Игр боевых искусств «СпортАккорд» (2013).

Кол-во просмотров: 1177

Поделиться новостью:


Поделиться: