Команда КВН "Берег Байкала" вышла в полуфинал лиги Азии

Бурятские КВНщики стали вторыми после команды Казахстана.
Общество |
Фото Команда КВН "Берег Байкала" вышла в полуфинал лиги Азии

Новая сборная Бурятии команда КВН «Берег Байкала» прошла в полуфинал престижной Лиги КВН «Азии» в Красноярске. Команда смогла набрать 48 баллов и стать второй после команды Казахстана. Об этом рассказал руководитель КВН-движения Чингис Болотов, сообщает Восток-Телеинформ.

- Четвертьфинальные игры еще продолжаются, но наши ребята уже в первой игре выбили себе заветную путевку в полуфинал. Берег Байкала сыграл с командами из Казахстана, Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска и Кемерово, - отметил Чингис Болотов.

Он добавил, что этот результат дает команде возможность большого роста и хорошие перспективы на больших сценах международного союза КВН. «Своей игрой бурятские квнщики подтвердили высокий уровень КВН в нашем регионе», - сказал Болотов.

Как отметил капитан команды Егор Гула, рассмешить членов жюри и зрителей они смогли в третьем конкурсе. «После двух конкурсов мы незаслуженно проигрывали несколько баллов, но перед завершающим третьим конкурсом сильно разозлились и рассмешили всех», - поделился капитан команды.

Отметим, новый проект КВН-движения Бурятии под руководством Чингиса Болотова и Аюура Бата начали сезон в феврале этого года. Также оценить выступление игроков новой сборной улан-удэнцы смогут на Играх лиги КВН республики 1 и 2 мая в Филармонии.

Кол-во просмотров: 775

Поделиться новостью:


Поделиться: