Путин подписал указ о праздновании 100-летия Бурятии

Столетие республика отметит через пять лет.
Политика |
Фото Путин подписал указ о праздновании 100-летия Бурятии

Президент России Владимир Путин 25 апреля подписал указ о праздновании 100-летия образования Бурятия.  Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отметим, что cтолетие республика отметит в 2023 году.

Как сообщает Восток-Телеинформ, в рамках проведения и подготовки празднования 100-летия в прошлом году еще врио главы РБ Алексей Цыденов подписал указ об утверждении объема финансирования расходов на реализацию праздничных мероприятий. В частности, деньги пойдут на работу экспертов в государственных архивах - Бурятия потратит 400 тыс рублей на доказательство даты образования республики.

Доказывать дату образования Республики Бурятия в 1923 году правительство намерено при помощи документов, хранящихся в Государственном архиве РФ, Российском государственном архиве древних актов, в архиве Забайкальского края, Иркутской области и Бурятии. Средства республиканского бюджета будут также направлены на подготовку научного отчета для предоставления в Российскую академию наук документов, подтверждающих достоверность памятной даты субъекта в целях получения экспертного заключения.

Кол-во просмотров: 1400

Поделиться новостью:


Поделиться: