Общегородской субботник пройдет в Улан-Удэ 29 апреля

Желающие принять участие в субботнике могут обратиться в районную администрацию.
Общество |
Фото Общегородской субботник пройдет в Улан-Удэ 29 апреля

В Улан-Удэ завершается месячник по санитарной очистке и благоустройству, а 29 апреля состоится его заключительный этап - общегородской субботник, сообщили в управлении по информационной политике столицы Бурятии.

- Из-за переноса рабочих дней в связи с майскими праздниками общегородской субботник пройдет в воскресенье, 29 апреля. В этот день весь мусор на полигоне в Вахмистрово будет приниматься бесплатно. Также для проведения экологических акций населением, предприятиями, организациями предусмотрено по 500 талонов на бесплатный вывоз мусора в течение месячника чистоты, - сказали в мэрии.

Все желающие привести в порядок прилегающие территории, скверы, парки и другие общественные территории могут обратиться в районную администрацию.

Месячник чистоты проводится традиционно в столице Бурятии дважды в год – весной и осенью. В прошлом году весенняя генеральная уборка проводилась с 20 марта по 29 апреля. Тогда был поставлен своеобразный рекорд активности горожан – в месячнике приняли участие 108 тысяч 470 человек.

Кол-во просмотров: 693

Поделиться новостью:


Поделиться: