Пропавшего два месяца назад в Улан-Удэ юношу нашли мертвым

Его труп обнаружил прохожий неподалеку от места пропажи.
Происшествия |

Молодой человек исчез ночь на 9 марта 2018 года в селе Поселье, его труп нашел случайный прохожий на острове Богородский.

По данным следователей, накануне исчезновения 22-летний Очир Шагжин приехал в гости к дургу. Вместе они распивали спиртные напитки. Около полуночи хозяин дома уснул, а Шагжин вышел из дома и ушел в неизвестном направлении.

- К поисковым мероприятиям привлекались значительные силы полиции, волонтеров; молодого человека искали родственники и друзья. Помимо обычной поисковой техники применялось беспилотное летательное устройство, при помощи которого с воздуха обследовались участки местности, - сообщили в СУ СК по Бурятии.

Житель соседнего садового товариществе сообщил, что видел 9 марта ночью за оградой своего дома похожего молодого человека, который спросил его, как пройти до города. Мужчина посоветовал ему возвращаться в Поселье, после чего юноша ушел.

24 апреля днем прохожий на острове Богородский на поляне в стороне от дорог и троп, примерно в 1,5 км от села Поселье, обнаружил тело пропавшего молодого человека.

- При осмотре на месте происшествия судебно-медицинским экспертом на теле покойного повреждений не обнаружено. Сейчас назначена соответствующая экспертиза для установления точной причины смерти юноши, - сказали в ведомстве.

Расследование продолжается, следователи выясняют полную картину происшествия.

Кол-во просмотров: 961

Поделиться новостью:


Поделиться: