Школьника, спасшего детей в Сосновом Бору, наградили медалью

Давыда Мамонова поблагодарили за смелый поступок и выразили признательность его родителям.
Общество |
Фото Школьника, спасшего детей в Сосновом Бору, наградили медалью

Старшеклассника Давыда Мамонова, спасшего детей во время нападения на школу №5 в Сосновом Бору, нагладили медалью «За содействие», медаль ему вручил первый заместитель командующего Сибирским округом войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Александр Бочаров.

Напомним, когда произошло нападение на школу Давыд Мамонов, услышав крики, бросился на помощь, преградил путь злоумышленнику. Давыд также помог медикам транспортировать в больницу 13-летнюю девочку с раной на лице. Благодаря вовремя подоспевшей помощи школьницу удалось спасти.

Подростка поблагодарили за смелый поступок, выразили признательность родителям и педагогам за достойное воспитание и поведение Давыда.

- Встать на защиту детей мог каждый, но сделал это именно Давыд. Есть самоотверженные ученики, которые верно понимают сложившуюся ситуацию, их правильно воспитывают родители, они направляют свою энергию в нужное русло, становятся настоящими гражданами своей страны, - отметил Александр Бочаров.

Мама юного героя Долгор Мамонова поблагодарила руководство Росгвардии за то, что еt сын был отмечен на таком высоком уровне. 

- Для нашей семьи это особый день. Возможно эта медаль, которую сегодня вручили моему сыну, поможет ему определиться с выбором, с какой профессией связать свою судьбу, - сказала Долгор Мамонова.

Трагедия в школе № 5 в микрорайоне Сосновый Бор произошла 19 января. Девятиклассник бросил бутылку с зажигательной смесью в кабинет русского языка и литературы, затем бросился с топором на выбегавших оттуда подростков и преподавателя.

Кол-во просмотров: 1819

Поделиться новостью:


Поделиться: