В Бурятии три человека погибли под колесами поездов из-за наушников

Погибшие не отреагировали на сигналы машинистов, поскольку слушали музыку.
Происшествия |
Фото В Бурятии три человека погибли под колесами поездов из-за наушников

В Бурятии с начала 2018 года произошло 101 ДТП и четыре железнодорожных происшествия, где, со слов очевидцев или при осмотре местности, фигурировали телефоны с наушниками. Некоторые ЧП привели к смерти пострадавших, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Так, днем 10 февраля между станциями Заудинский и Медведчиково грузовой поезд наехал на 19-летнего парня, который шел в колее пути. Улан-удэнец был в наушниках и не реагировал на подаваемые машинистом сигналы, из-за небольшого расстояния поезд не успел затормозить.

- Молодой человек был успешным спортсменом: выступал на соревнованиях всероссийского уровня, учился в высшем учебном заведении – парень скончался в больнице, куда попал в тяжелом состоянии, - рассказали в пресс-службе.

Еще одна железнодорожная авария со смертельным исходом произошла днем 5 марта. Грузовой поезд насмерть задавил 14-летнюю девочку на пешеходном переходе между станциями Заудинский и Тальцы в районе Южлага.

Девочка переходила пути после того, как проехал поезд, не обратив внимания на запрещающий знак светофора и не заметив встречного локомотива, экстренное торможение не смогло предотвратить наезд.

Самый недавний случай ЧП с поездом произошло в районе поселка Загорск. Жертвой стала 35-летняя женщина.

- Медики бригады медицины катастроф собирали тело по частям на протяжении 300 метров, у женщины осталось двое несовершеннолетних детей, - сказали в Минздраве.

Все пешеходы были в наушниках, из-за этого не услышали предупреждающих сигналов машиниста. И это только единичные случаи, число которых растет из года в год, отметили в министерстве.

Кол-во просмотров: 745

Поделиться новостью:


Поделиться: