Девочке, пострадавшей от нападения на школу в Сосновом бору, сделают пластическую операцию в Петербурге

Недавно школьница вернулась из Северной столицы, где она прошла курс восстановления.
Происшествия |
Фото Девочке, пострадавшей от нападения на школу в Сосновом бору, сделают пластическую операцию в Петербурге

Девочка, на которую напал с топором 9-классник школы в Сосновом бору, возвратилась домой в Улан-Удэ из Санкт-Петербурга, где она проходила курс восстановления в федеральном Алмазовском центре нейрохирургии. Через несколько месяцев она снова полетит в Cеверную столицу, на пластическую операцию.

Сейчас 13-летняя школьница находится дома. Ей необходима длительная реабилитация в хорошем санатории. «А пока она дышит родным воздухом, общается в сетях с одноклассниками, с удовольствием наслаждается мамиными вкусняшками и мечтает вернуться в школу», - поделилась мама девочки.

Напомним, нападение на школу в Сосновом бору произошло 19 января. Учащийся девятого класса закинул в кабинет русского языка и литературы, где находились ученики седьмого класса и учительница, бутылку с зажигательной смесью. В результате пострадали семь человек, включая самого нападавшего.

13-летняя девочка Саша получила тяжелую черепно-мозговую травму и находилась в коме. Почти полмесяца врачи-нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи, реабилитологи, психологи, добрые, медсестры БСМП боролись за ее жизнь. В начале февраля школьница была переведена в отделение нейрохирургии. Ее состояние улучшилось. У второй девочки было отрублено два пальца. Ей была проведена сложнейшая операция по реимплантанции пальцев левой кисти. 

Кол-во просмотров: 977

Поделиться новостью:


Поделиться: