В Бурятии будут судить подростков, убивших таксиста ради машины

Обвиняемые жители соседнего региона.
Происшествия |
Фото В Бурятии будут судить подростков, убивших таксиста ради машины

В Бурятии под суд пойдут два жителя Забайкальского края, их обвиняют в убийстве таксиста ради наживы. 

Следствие установило, что 14 мая 2017 года двое подростков (в то время им было 17 и 19 лет) в целях завладения автомобилем договорились убить таксиста на территории Бурятии. Они взяли с собой два ножа и на поезде следующим утром приехали в Улан-Удэ.

Неподалеку от железнодорожного вокзала на Площади Советов они увидели автомобиль марки «Хонда Партнер», водитель которого занимался частным извозом.

- Сначала молодые люди попросили отвезти их за город – к селу Вознесеновка в кафе. По пути они присмотрелись к пожилому 65-летнему водителю и его машине. В конце поездки они расплатились и попросили у таксиста номер его мобильного телефона, который мужчина с готовностью продиктовал. В кафе злоумышленники окончательно определились с жертво, обсудили детали нападения на водителя, после чего позвонили тому же таксисту, вызвали его и попросили отвезти их в поселок Онохой Заигревского района, - рассказали в пресс-службе СК СУ по Бурятии.

На окраине поселка злоумышленники напали на таксиста и при расправились с ним с помощью ножей. После чего перетащили его тело на заднее сиденье и поехали на автомобиле в сторону Забайкальского края. Однако по пути молодые люди свернули не на ту дорогу и заблудились.

- В безлюдной местности возле села Заиграево они спрятали тело потерпевшего, после чего попробовали выехать на трассу, но застряли в болотистой местности и бросили машину, похитив из нее вещи потерпевшего. На попутках они уехали к себе домой, - отметили в ведомстве.

О пропаже таксиста в правоохранительные органы сообщили его родственники. Выяснив, что последний рейс водитель совершал в Заиграевский район, следователи совместно с полицией организовали там поиски и вскоре нашли брошенную машину, в салоне которой были обнаружены многочисленные следы крови. Также при обследовании автомобиля удалось обнаружить и изъять следы рук.

Было установлено, что изъятые отпечатки пальцев принадлежат молодому человеку из Забайкальского края. В это же время в распоряжение следователей поступила видеозапись с камер наружного видеонаблюдения на автодороге возле села Вознесеновка, в объектив которой попали злоумышленники. После этого молодые люди были задержаны с соседнем регионе и доставлены в Бурятию.

- В ходе проведенного допроса оба дали подробные показания об обстоятельствах расправы над таксистом, тело которого в это же время было обнаружено неподалеку от села Заиграево, - уточнили в Следственном управлении.

В отношении преступников завели уголовное дело, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 570

Поделиться новостью:


Поделиться: