Памятные таблички установят на домах ветеранов Бурятии ко Дню Победы

Первую табличку повесят 18 апреля.
Общество |
Фото Памятные таблички установят на домах ветеранов Бурятии ко Дню Победы

Памятные таблички на домах ветеранов Великой Отечественной войны установят рамках проекта «Знай Героя», первая табличка появится 18 апреля, сообщает Восток-Телеинформ

В Улан-Удэ, по данным министерства социальной защиты населения на 4 апреля, проживает 178 ветеранов, 45 из которых изъявили желание и дали письменное согласие на установление табличек. Из них 22 ветерана живут в Октябрьском районе, 18 - Железнодорожном районе и пять в Советском. 

Также 104 таблички установят в районах республики. Так, 18 из них появятся в Заиграевском районе, 13 - в Прибайкальском районе, 11 - в Баргузинском,  9 - в Иволгинском, по 7 табличек в Бичурском, Кяхтинском и Тункинском района, 6 штук установят в Джидинском районе и пять в Тарбагатайском. Также по 4 таблички будут установлены в Кабанском и Хоринском районах, по три в Мухоршибирском и Селенгинском, по две – Кижингинском, Курумканском, и по одной в Баунтовском и Еравнинском районах. 

- Торжественное вручение главам муниципальных образований состоится в рамках координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в республике 28 апреля в 10 часов в зале заседания № 301, - рассказал представитель Общероссийского народного фронта. 

Кол-во просмотров: 620

Поделиться новостью:


Поделиться: