Аэропорт «Байкал не адаптирован для инвалидов

Такой вывод сделали по итогам проверки здания.
Общество |
Фото Аэропорт «Байкал не адаптирован для инвалидов

Транспортная прокуратура Бурятии предписала руководству «Байкала» адаптировать аэропорт для пользования инвалидами, сообщили в пресс-службе ведомства.

То, что аэропорт не отвечает требованиям доступности для лиц с ограниченными возможностями выснили в ходе проверки. В ней приняли участие Бурятская транспортная прокуратура, представители Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Без барьеров» и Общества слепых.

Установлено, что сектор международных вылетов не оборудован для самостоятельного передвижения инвалидов-колясочников. Также в аэропорту нет специального лифта для посадки в самолет маломобильных пассажиров – амбулифт. Размеры парковочных мест, выделенных для автомобилей инвалидов-колясочников, не соответствуют установленным требованиям. В здании нет тактильно-контрастных напольных указателей для лиц с ослабленным зрением.

Кроме того, ни в самом здании аэропорта, ни на его сайте нет информации об оказываемых услугах пассажирам с ограниченными возможностями.

Бурятская транспортная прокуратура потребовала от руководства ООО «Аэропорт Байкал» принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений

Кол-во просмотров: 638

Поделиться новостью:


Поделиться: