В воздухе возле горящего полигона в Вахмистрово не выявлено превышения вредных веществ

Роспотребнадзор по Бурятии исследовал 103 пробы воздуха возле полигона.
Происшествия |
Фото В воздухе возле горящего полигона в Вахмистрово не выявлено превышения вредных веществ

Роспотребнадзор по Бурятии провел сбор проб воздуха возле горящего полигона ТКО в Улан-Удэ, анализ не выявил превышение допустимой нормы вредных веществ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РБ

Специалисты ведомства провели лабораторные исследования атмосферного воздуха в 110, 112, 113 кварталах и ДНТ «Багульник», расположенных в зоне влияния горения полигонов.

- Всего за весь период горения исследовано 103 пробы на содержание азота диоксида, взвешенных веществ, серы диоксида, углерода оксида, фенола, формальдегида, углерода. Содержание примесей не превышает максимально-разовые предельно-допустимые концентрации, - сообщается в пресс-релизе.

Пожар на полигоне в Вахмистрово возник в марте. Жители сотых кварталов, задыхающиеся от едкого дыма от возгорания, обратились к президенту Владимиру Путину. Горожане уверены, что пожары на свалках происходят не случайно. 8 апреля глава Бурятии проинспектировал горящий мусорный полигон, принадлежащий компании «Сибэкотранс». Пройдясь по полигону, он обнаружил один горящий очаг, о котором доложил кому-то по телефону. Тушить возгорания приехали два расчета из Улан-Удэ и Тарбагатая. 10 апреля СМИ сообщили, что пожар на полигоне потушен.

Кол-во просмотров: 741

Поделиться новостью:


Поделиться: