Ушуисты Бурятии завоевали 30 медалей чемпионата и первенства России

Наши спортсмены принесли 10 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.
Общество |
Фото Ушуисты Бурятии завоевали 30 медалей чемпионата и первенства России

Ушуисты Бурятии в составе команды Сибирского округа завоевали по 10 золотых, серебряных и бронзовых медалей чемпионат и первенство России по традиционным видам ушу, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Соревнования проходили в Москве с 27 по 30 марта, в них приняли участие 660 спортсменов из 36 субъектов России. Спортсмены состязались в дисциплиах юнчуньцюань и ушу-чуаньтун в четырех возрастных категориях: дети (до 12 лет), юноши и девушки (12-14 лет), юниоры (до 18 лет) и взрослые (18 лет и старше).

По данным ведомства, наши спортсмены выступили за команду Сибирского округа, в нее вошли 18 спортсменов из Бурятии - учащиеся Улан-Удэнского ДЮСШ N18 "Золотой Дракон". По результатам четырех дней соревнований они завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.

-  Победителями первенства России стали Вахрамеев Марк, Жамсуев Максар, Леонова Анна, Мягкова Александра, Сыренов Сергей, Шамбеева Номина, Чагдурова Аэлита и Шустова Юлия, - рассказали в пресс-службе.

Призерами первенства России стали Баяртуев Зоригто, Брянская Елизавета, Бубеева Дара, Гаученов Ренат, Долбанова Ирина, Жамьянова Ольга, Максимов Даниил, Чернинов Чингис. Также достойно выступили Табиханова Александра и Муксимова Рената, отметили в Минспорта РБ.