Более ста районов Бурятии получат субсидии на благоустройство

Финансирование будет вестись в течение пяти лет, в этом году предусмотрено 220 млн рублей.
Общество |
Фото Более ста районов Бурятии получат субсидии на благоустройство

Районы Бурятии в течение 5 лет получат субсидии на благоустройство дворов, общественных территорий и парков. Как сообщает Минстрой республики, финансирование ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», всего с 2018 по 2020 годы его получат 104 района.

По данным ведомства, средства выделят из федерального и республиканского бюджетов. В текущем году на эти цели предусмотрено порядка 220 млн рублей.

Впервые соглашения будут заключены в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». Для этого Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики и 23 муниципалитетами пройдена регистрация в этой системе.

- В конце марта все районы республики утвердили свои муниципальные программы по благоустройству на 2018-2022 годы. В них должны быть учтены все дворы и общественные территории, которые по итогам проведенной инвентаризации нуждаются в благоустройстве, - сказал первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК РБ Евгений Коркин.

Как сообщает Минстрой, в некоторых районах к работам приступят уже в мае 2018 года. Для этого администрациям необходимо оперативно объявить торги, отмечается в пресс-релизе.

Кол-во просмотров: 927

Поделиться новостью:


Поделиться: