Как спровадили зимушку

18 февраля жители поселка Площадка массово провели Масленицу.
Общество |
Фото Как спровадили зимушку

18 февраля жители поселка Площадка массово провели Масленицу. Праздничный блин здесь достался мне, можно сказать, с боем. За вожделенный блин пришлось биться мешками с песком. Даже накинул на всякий случай капюшон на голову. Потом вместе со всеми жителями поселка проводили зиму.

Еще одна замечательная новость – мои эти детишки из команды «Семья» с Площадки завоевали все первые места в городе на соревнованиях «хоккей в валенках». Молодцы! На 8 марта 30 детей-хоккеистов Площадки поведу в кино в ТРЦ «Пионер», потом планируем обед в «Лимонаде».

В этот же день на жители Кирзавода тоже дружно спровадили зимушку. Здесь тоже устроили настоящие баталии – кто быстрее распилит бревнышки для нашей печки в помещении, где разместился ТОС «Читинский». Все вместе тянули канат, кидали на дальность валенки, ездили на метле и т.д. Участвовал во всех соревнованиях. Угостили щедрые наши женщины блинами и горячим чаем из русской печи! Ну и я приехал не с пустыми руками, подарил сладости всем детям и добрым моим ровесницам подарки.

17 февраля, в субботу, в поселке Новый Зеленый провели Масленицу в клубе «Риф» и встретили Сагаалган с детьми и взрослыми, с вручением, конечно, подарков самым активным.

В этот же день в рамках традиционного конкурса «Дом образцового содержания» со своими помощниками – местными ТСЖ, председателями Совета домов поселка – мы обошли все дома, осмотрели фасады домов, чистоту в подъездах для определения лучшего дома поселка. Обсуждали после обхода домов, какой дом лучше, красивее, уютней, радостней. Жителей, желающих улучшить нашу жизнь, пришло на праздничный конкурс много, все получили подарки к нашим совместным праздникам.

Всегда хочется помогать таким неравнодушным, активным и трудолюбивым землякам. Вместе с ними легко строить и претворять в жизнь планы на будущее. Они не кричат, а сами, своими руками делают свою жизнь лучше. Победителю и призерам я торжественно вручил табличку «Дом образцового содержания» и денежные призы. Неожиданно и мне подарили домашний пирог и очень теплую открытку с поздравлениями. Спасибо всем, мои дорогие земляки!

Кроме того, 17 февраля с удовольствием принимал участие в лыжном турнире на кубок Загорска в парке имени Жанаева. Андрей Оленников и его команда замечательно, очень организованно провели турнир – с массовым участием жителей Загорска. Пробежал на одном дыхании дистанцию около 9 км. Сначала до старта опасался, как бы не прийти к финишу последним. Осторожничал, но с 4-5 километра включил все резервы и начал пачками обходить и молодых и не очень! Такого ощущения прилива сил на лыжне не было у меня со школьных лет.

А 11 февраля принимал участие в лыжных гонках на 30 км в Селенгинске. Сейчас приступил к подготовке к лыжному марафону на 50 км в г. Шелехов, который пройдет 10 марта.

Вот так не просто слежу, а активно участвую в жизни своего избирательного округа, вместе с активными жителями организуя праздничные и спортивные соревнованиях и поощряя активных людей грамотами и призами.

Кол-во просмотров: 1196

Поделиться новостью:


Поделиться: