Верховный суд РБ восстановил Андрея Ляхова

8 декабря Верховный суд РБ восстановил на выборах кандидата в главы Прибайкальского района Андрея Ляхова.
Политика |
Фото Верховный суд РБ восстановил Андрея Ляхова

8 декабря Верховный суд РБ восстановил на выборах кандидата в главы Прибайкальского района Андрея Ляхова. Выборы, напомним, состоятся в ближайшее воскресенье – 10 декабря. Ранее решение об отмене регистрации данного кандидата принял Прибайкальский районный суд. Причиной решения суда первой инстанции стали финансовые нарушения, якобы допущенные в ходе избирательной кампании.

По информации же «Новой Бурятии», кандидат Ляхов мог быть снят с дистанции, как наиболее серьезный конкурент для «провластного» кандидата Сергея Семенова. Последний уже был главой Прибайкальского района, но в 2013 году проиграл выборы главы района Геннадию Галичкину. Тем не менее, администрация главы РБ сделала ставку именно на Семенова. В начале предвыборной кампании он даже стал победителем предварительных выборов – «праймериз» по версии партии «Единая Россия». Его кандидатуру поддержал глава РБ Алексей Цыденов. Однако в районе у г-на Семенова нет прочной поддержки электората.

Тогда как руководитель Прибайкальского районного управления образования Андрей Ляхов характеризуется, как неудобный кандидат для республиканских властей. Его и ранее, как говорят, якобы по указаниям бывшего руководителя администрации главы РБ Петра Носкова всячески пытались отстранить от должности начальника управления образования района.

Выборы главы района после отстранения от власти получившего приговор по уголовному делу Геннадия Галичкина являются настоящей «головной болью» для республиканских властей. Результаты выборов могут быть самыми неожиданными. Ведь, по информации Прибайкальского избиркома, на выборах зарегистрировано огромное число кандидатов – их десять человек.

Это замначальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Михаил Ангархаев, индивидуальный предприниматель Алексей Башаров, депутат улан-удэнского горсовета Дмитрий Беспалов, коммерческий директор ООО «Издательство Бурмакина» Чингис Жамбалов, замначальника службы безопасности ООО «Бурятмяспром» Эдуард Иванченко, начальник Прибайкальского РУО Андрей Ляхов, чиновник Денис Перевалов, охранник ЧОА «Защита» Александр Попов, гендиректор гостиничного комплекса «Гэсэр» Сергей Семенов и юрист из Иркутской области Илья Якимчук.

Кол-во просмотров: 1074

Поделиться новостью:


Поделиться: