Политический «звездопад» в Бурятии

В Бурятии ожидают визита Аркадия Дворковича, Владимира Путина и Валентины Матвиенко.
Политика |
Фото Политический «звездопад» в Бурятии

В Бурятии ожидают визита зампреда правительства России Аркадия Дворковича. По информации «Восток-Телеинформ», он ожидается в Улан-Удэ 25 июля. В республике Дворкович проведет совещание по реализации в республике приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и обсудит развитие электроэнергетики, поскольку в правительстве он курирует топливно-энергетический комплекс.Как водится, запланирована встреча Аркадия Дворковича с врио главы РБ Алексеем Цыденовым. Кроме того, вице-премьер осмотрит ремонт дороги в Улан-Удэ.

Этим летом в республике ожидаются визиты ряда федеральных чиновников. В списке ожидаемых визитеров на июль министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова, посол России в Китае Андрей Денисов, полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

В августе Бурятию также посетят министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор ПАО «Российские сети» Олег Бударгин, министр транспорта Максим Соколов, министр природных ресурсов Сергей Донской, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Кроме того, на форум по Байкалу, который состоится в Бурятии в конце июля, экс-сенатором от региона Арнольдом Тулохоновым приглашена председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Возможны также визиты первого зама председателя правительства РФ Игоря Шувалова и ещё одного заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, зампреда правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко.

В августе в республике ожидается визит президента страны Владимира Путина.

Кол-во просмотров: 3892

Поделиться новостью:


Поделиться: