Организаторы «Голоса кочевников» вернут в бюджет Бурятии 800 тысяч

Средства направят на погашение дефицита бюджета. Фестивалю этнической музыки «Голос кочевников», который пройдёт в Бурятии 14-15 июля, выделят 3,95 миллионов рублей из бюджета. Как сообщал «Байкал-Daily», решение было принято накануне на сессии Народного Хурала.
Общество |
Фото Организаторы «Голоса кочевников» вернут в бюджет Бурятии 800 тысяч

Выяснилось, что часть этой суммы организаторы должны будут вернуть в бюджет.

- Смета у них та же самая осталась. Просто за счёт оказания платных услуг – продажи билетов, они должны восполнить на эту сумму (800 тысяч рублей). Её направят на погашение дефицита бюджета, - уточнил председатель Народного Хурала Цырен Доржиев на пресс-конференции.

По данным на 28 июня, на «Голос кочевников» уже продано 2 тысячи билетов. Это уже на 500 билетов больше, чем было годом ранее, а ведь продажа билетов продолжается.

Напомним, перед сессией возникли опасения, что знаменитого фестиваля в этом году и вовсе не будет. Всё из-за данного финансирования в 4 миллиона рублей, которое депутаты могли и не выделить. По данному вопросу в комитетах Хурала разгорелись жаркие споры.

«Голос кочевников» состоится 14-15 июля в туристском комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат в 50 км от Улан-Удэ. Откроет фестиваль певица Бадма-Ханда Аюшеева, которая уже заявила, что «Голос кочевников» не уступает мировым площадкам. Хэдлайнером будет рок-группа «Калинов мост».

Источник: Байкал дейли 

Кол-во просмотров: 848

Поделиться новостью:


Поделиться: