Бурятия участвует в «Зимниаде-2010»

С 2 по 5 марта в рамках Международного Байкальского Фестиваля Зимних Игр «Зимниада-2010» состоится XIV Международная выставка «Байкалтур-2010». Ежегодный фестиваль зимних спортивных игр «Зимниада» проводится в Иркутске с 2004 года и направлен на популяризацию зимнего туризма на Байкале.
Спорт |

Выставка направлена на развитие въездного туризма и ориентирована на продвижение туристических возможностей Сибири и Дальнего Востока на туристском рынке России. Будут рассмотрены вопросы перспективы дальнейшего роста туристического бизнеса в регионе, проблемы сервиса, качество подготовки специалистов.

В рамках выставки пройдет презентация экспозиций, проектов и сувенирной продукции более 150 туристических компаний различных регионов России, а также Китая, Кореи, Монголии и Чехии.

Особое внимание будет уделено гостиничному бизнесу, с этой целью при участии Российской гостиничной ассоциации пройдет Международная конференция «Байкальский регион – середина земли. Территория гостеприимства». В выставке примут участие российские и зарубежные отельеры, а также представители санаторно-курортной отрасли и ресторанного бизнеса.

Одним из самых ярких событий мероприятия будет «Зимний чайный караван», который пройдет по маршруту великого чайного пути. Караван начнет свой путь 12 февраля от Воскресенского собора города Кяхта и проляжет до местности Тологой к Иволгинскому дацану города Улан-Удэ. А 14 февраля на площади Революции эстафета будет передана иркутской делегации, которая финиширует на международной туристской выставке «Байкалтур» в городе Иркутск.

Проект «Зимний чайный караван» является международным туристским проектом Республиканского агентства по туризму Республики Бурятия. Проект был разработан в 1995 году и реализуется в рамках трансграничного проекта «Великий чайный путь». В проекте принимают участие Монголия, Китай, Бурятия и Иркутская область.

Кол-во просмотров: 5005

Поделиться новостью:


Поделиться: