С 1 марта срок действия загранпаспорта увеличится

До 10 лет увеличен срок действия загранпаспорта, сообщает Управление федеральной миграционной службы (УФМС) по Бурятии. Увеличение срока действия коснется только биометрического, электронного загранпаспорта.
Общество |

До 10 лет увеличен срок действия загранпаспорта, сообщает Управление федеральной миграционной службы (УФМС) по Бурятии. Увеличение срока действия коснется только биометрического, электронного загранпаспорта. Заявление для получения паспорта с 10-летним сроком службы можно подать уже с 1 марта 2010 года. Жители Бурятии, подавшие заявления до 1 марта – получат паспорта на 5 лет.

Как сообщает УФМС, в 10-летних загранпаспортах больше страниц, они изготовлены из более дорогостоящих материалов, в них появятся новые защитные элементы – все это делает документ дороже.

Размер госпошлины за выдачу загранпаспорта старого образца составляет 1 тыс. рублей для взрослого и 300 рублей для ребенка до 14 лет. Паспорт с биометрическим данными обойдется в 2500 рублей, а для ребенка – в 1200 рублей.

При этом право гражданина на выбор одного из заграничных паспортов сохраняется. Каждый может выбирать, какой паспорт оформить: с электронным чипом на 10 лет или «старого» образца, – их срок действия ограничен 5 годами.

Прием, оформление и выдача паспортно-визовых документов нового поколения с электронными носителями осуществляется в помещении отделения оформления заграничных паспортов по адресу: г. Улан-Удэ, пр. Победы, 13, а также в территориальных подразделениях миграционной службы по Железнодорожному, Кабанскому, Селенгинскому и Тарбагатайскому районам.

Кол-во просмотров: 4348

Поделиться новостью:


Поделиться: