«Байкал» поздравит Надежду Бабкину с 60-летием

Театр песни и танца «Байкал» примет участие в концерте «Песни России», посвященном 60-летнему юбилею Надежды Бабкиной, который состоится 12 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл».
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |

Театр песни и танца «Байкал» примет участие в концерте «Песни России», посвященном 60-летнему юбилею Надежды Бабкиной, который состоится 12 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом корреспонденту «Новой Бурятии» сообщила исполнительный директор театра Эльвира Доржиева.

36 артистов театра «Байкал» отправятся в Москву 11 марта. В тот же день состоится и первая репетиция коллектива. 13 марта «Байкал» выступит для жителей Московской области, а на следующий день – в театре «Русская песня».

Всероссийское агентство музыкальных новостей NEWSmusic.ru сообщает, что номер с ансамблем «Байкал» обещает стать одним из самых выдающихся по колористике и красочным по шоу. Надежда Бабкина планирует его как сочетание несочетаемого и на национальную культуру Бурятии и Забайкалья обязательно наложит русский народный мелос с вариациями одновременного бурятского гортанного и русского гукального пения, отмечает новостной ресурс.

– Новая музыкальная микс-композиция уже готова, – сообщила Эльвира Доржиева, – осталось свести все это на самой сцене. Надежда Георгиевна сама предложила нам совместный номер. Из всех российских театров, которые будут выступать на концерте, такой чести удостоились только мы.

Известную певицу поздравят народные коллективы, представляющие самые разные регионы России: чеченский ансамбль «Вайнах» и «Бурановские бабушки» из Удмуртии, Кубанский казачий хор и ансамбль казачьей песни «Криница», Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова и популярная фолк-группа «Мельница».

– Я выбирала гостей для своего юбилея среди тех, кто мне симпатичен на сцене и в жизни, с кем я дружу, кто представляет значимость своей деятельностью, кто является личностью, будь то большой государственный коллектив или же индивидуальный исполнитель, – пишет Надежда Бабкина на своем сайте. – Поздравить меня с юбилеем выйдут те, кто мне близок духовно, с кем я в течение долгих лет связана творчеством.

Напомним, что Надежда Бабкина познакомилась с бурятскими артистами в 2007 году в рамках всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Совместно с театром певица выступила в четырех районах республики и Улан-Удэ летом 2008 года.

Кол-во просмотров: 4096

Поделиться новостью:


Поделиться: