В Бурятии ветеранов лечат на дому

Диспансеризация ветеранов ВОВ и тружеников тыла пройдет в Еравнинском районе Бурятии с 15 по 17 марта.
Общество |

Диспансеризация ветеранов ВОВ и тружеников тыла пройдет в Еравнинском районе Бурятии с 15 по 17 марта. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ.

С начала 2010 года это седьмой по счету район республики, куда выезжает бригада врачей Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Маршрут бригады до 9 мая таков: Селенгинский район (с 22 по 24 марта) — Бичурский район (с 5 по 7 апреля) — Джидинский район (с 12 по 14 апреля) — Кяхтинский район (с 19 по 21 апреля) — Закаменский район (с 26 по 29 апреля) — Баргузинский район (с 3 по 5 мая).

На сегодняшний день врачами госпиталя осмотрено 317 ветеранов Иволгинского и Заиграевского районов, из них 24 человека направлены на госпитализацию.

— В целом состояние ветеранов средней тяжести, однако, есть случаи, когда необходимо углубленное лечение. Поэтому мы рекомендуем пациентам пролечиться в условиях стационара, — говорит руководитель бригады, кардиолог Владимир Тарнуев.

Ежемесячно по графику невролог, кардиолог, уролог, гинеколог, офтальмолог и медсестра, осуществляющая ЭКГ, осматривают лежачих пациентов, подлежащих диспансеризации на дому. А в преддверии 9 мая выездные бригады будут вести прием практически во всех районах республики еженедельно.

Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн более 17 лет стоит на страже здоровья людей, ковавших Великую Победу, ежегодно здесь проходят лечение около 5 тысяч человек и более 19 тысяч человек обслуживаются в поликлинических условиях, сообщает Минсоцзащиты Бурятии.

Кол-во просмотров: 3994

Поделиться новостью:


Поделиться: