Специальная Олимпиада России в Бурятии продолжается

Республиканские соревнования по мини-футболу среди детей с ограниченными возможностями прошли сегодня, 12 марта, в поселке Стеклозавод Улан-Удэ.
Спорт |

Республиканские соревнования по мини-футболу среди детей с ограниченными возможностями прошли сегодня, 12 марта, в поселке Стеклозавод Улан-Удэ. Турнир состоялся в рамках международного спортивного движения «Специальная Олимпиада России». Как сообщает пресс-центр. Это второй этап – в феврале уже прошли лыжные соревнования.

Как сообщают организаторы мероприятия, основной целью проведения соревнований является развитие и пропаганда Специального Олимпийского движения и увеличение его сторонников. А также привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, лиц с нарушением интеллекта. С этой же целью организаторы в рамках спортивного движения планируют провести и Олимпиаду по предметам математика и русский язык среди детей с ограниченными возможностями.

Мероприятие пройдет 22-23 марта 2010 года в селе Новая Брянь Заиграевского района. Организаторы отмечают, что такие мероприятия развивают у детей желания к учебе, стремление к знаниям, а также стимулирует педагогов искать новые подходы в преподавании.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет республиканское агентство по физической культуре и спорту, министерство образования и науки Республики Бурятия, бурятское региональное отделение «Специальная Олимпиада России».

Справка

Специальная Олимпиада России - общероссийская общественная благотворительная организация, официально признанная Олимпийским Комитетом России, являющаяся национальным комитетом международной общественной организации Special Olympics International. Организация была официально зарегистрирована в сентябре 1999 года Министерством юстиции РФ. «Специальная Олимпиада России» организует всероссийские соревнования по отдельным видам спорта и олимпиады, комплектует и направляет сборные команды на европейские и мировые соревнования, организует общероссийские семинары, обучает тренеров и судей, выпускает методическую литературу Основной задачей организации является распространение Специального Олимпийского движения в стране и вовлечение большего числа лиц с умственной отсталостью к занятиям спортом по программам «Специальной Олимпиады». Для этого дирекция проделывает большую работу по организации территориальных отделений и региональных центров.

Кол-во просмотров: 2465

Поделиться новостью:


Поделиться: