Напиши собственную новость и стань автором в Новой Бурятии!

15 единороссов, 1 справедливоросс и 7 самовыдвиженцев – таков результат прошедших 14 марта сельских выборов в Бурятии. В 10 районах республики формировались поселенческие советы депутаты, были выбраны главы семи поселений, кроме того, был сформирован депутатский корпус поселка Усть-Баргузин.

«Единая Россия» пополнила депутатские корпуса в Закаменском (2 человека), Баргузинском (7 человек) и Баунтовском эвенкийском (1 человек) районах. Кроме этого единороссы стали главами сельских поселений в Мухоршибирском (1 человек), Бичурском (2 человека), Тарбагатайском (1 человек) и Курумканском (1 человек) районах.

Один представитель «Справедливой России» занял депутатское кресло в Баргузинском районе.

В Джидинском районе выбрали трех депутатов-самовыдвиженцев, еще двух – в Баргузинском районе. Окинский и Заиграевский районы имеют на своем счету по одному «свободному» сельскому главе.

За нарушения в избирательном законодательстве с регистрации были сняты 3 кандидата от ЛДПР, сообщил 15 марта председатель избирательной комиссии Бурятии Дмитрий Ивайловский.

— В избирательном законодательстве мелочей не бывает – подчеркнул Ивайловский, - закон должны знать все. В целом, выборы признаны состоявшимися, жалоб нет.

По данным избирательной комиссии Бурятии:

Сведения об итогах выборов глав сельских поселений и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Бурятия, назначенных на 14 марта 2010 года.

Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Закаменский район"

Округ 9

1

Ионов Анатолий Викторович

791

91,45 %

"БРО партия "Единая Россия"

Дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения "Город Закаменск" муниципального образования "Закаменский район" второго созыва

Округ 25

1

Боярченко Наталья Кузьминична

234

29,03 %

"БРО ПП КПРФ"

2

Яцейко Людмила Ивановна

542

67,25 %

"БРО партия "Единая Россия"

Дополнительные выборы депутатов в городской Совет депутатов городского поселения "Поселок Джида" муниципального образования "Джидинский район" второго созыва по Южному избирательному округу №25

Округ 25

1

Гуржапов Жаргал Гомбоевич

80

11,70 %

самовыдвижение

2

Кириченко Александр Николаевич

82

11,99 %

самовыдвижение

3

Красикова Валентина Ивановна

168

24,56 %

самовыдвижение

4

Пахомов Игорь Николаевич

181

26,46 %

самовыдвижение

5

Попова Евгения Ивановна

75

10,96 %

самовыдвижение

Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения "поселок Усть-Баргузин" муниципального образования "Баргузинский район" третьего созыва

Округ 1

1

Афанасьева Надежда Ивановна

123

25,41 %

"БРО партия "Единая Россия"

2

Белых Александр Михайлович

148

30,58 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

3

Медведева Евгения Михайловна

145

29,96 %

"БРО партия "Единая Россия"

4

Мудров Евгений Алексеевич

49

10,12 %

"Бурятское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России"

5

Парнякова Наталья Георгиевна

8

1,65 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

Округ 2

1

Айвазова Елена Джамаловна

7

0,78 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

2

Арсеньева Галина Георгиевна

196

21,75 %

самовыдвижение

3

Бродников Василий Сергеевич

26

2,89 %

самовыдвижение

4

Ванчикова Светлана Юрьевна

99

10,99 %

"БРО партия "Единая Россия"

5

Гениатулин Александр Григорьевич

5

0,55 %

самовыдвижение

6

Давыдов Александр Владимирович

57

6,33 %

"БРО партия "Единая Россия"

7

Кокорин Алексей Валерьевич

26

2,89 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

8

Колмакова Людмила Андреевна

26

2,89 %

самовыдвижение

9

Коновалова Ольга Ивановна

17

1,89 %

"Бурятское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России"

10

Левина Ольга Геннадьевна

116

12,87 %

"БРО партия "Единая Россия"

11

Перевозникова Ольга Викторовна

2

0,22 %

самовыдвижение

12

Родионов Сергей Константинович

141

15,65 %

"БРО партия "Единая Россия"

13

Сабашников Сергей Владимирович

77

8,55 %

самовыдвижение

14

Шелковникова Татьяна Николаевна

24

2,66 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

15

Ширяев Борис Николаевич

8

0,89 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

Округ 3

1

Бадмацыренов Зорикто Сультимович

101

13,87 %

"БРО партия "Единая Россия"

2

Бубеев Анатолий Шагжиевич

3

0,41 %

самовыдвижение

3

Гаськов Владимир Юрьевич

39

5,36 %

самовыдвижение

4

Кондратьев Валерий Юрьевич

10

1,37 %

"Бурятское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России"

5

Конечных Сергей Михайлович

30

4,12 %

самовыдвижение

6

Корнеев Александр Васильевич

215

29,53 %

"БРО партия "Единая Россия"

7

Минеев Андрей Георгиевич

9

1,24 %

самовыдвижение

8

Патюков Алексей Николаевич

26

3,57 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

9

Пекарь Евгения Алисовна

16

2,20 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

10

Руденко Наталья Васильевна

14

1,92 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

11

Рыжкова Любовь Николаевна

17

2,34 %

самовыдвижение

12

Сметанина Татьяна Ефимовна

45

6,18 %

"БРО партия "Единая Россия"

13

Соколов Александр Викторович

96

13,19 %

"БРО партия "Единая Россия"

14

Тугаринова Татьяна Михайловна

64

8,79 %

самовыдвижение

15

Файфер Владимир Юрьевич

28

3,85 %

"Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Бурятия"

Выборы главы сельского поселения "Барское" муниципального образования "Мухоршибирский район"

1

Гороховская Любовь Игнатьевна

187

80,95 %

"БРО партия "Единая Россия"

2

Гороховский Валерий Георгиевич

9

3,90 %

самовыдвижение

3

Фефелов Николай Васильевич

21

9,09 %

самовыдвижение

Выборы главы сельского поселения "Билютайское" муниципального образования "Бичурский район"

1

Судомойкин Николай Федорович

65

26,97 %

самовыдвижение

2

Туезов Николай Викторович

5

2,07 %

самовыдвижение

3

Туйманова Елена Климовна

168

69,71 %

"БРО партия "Единая Россия"

Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "Витимское" муниципального образования "Баунтовский эвенкийский район" второго созыва

Округ 7

1

Ардашова Ольга Николаевна

299

92,00 %

"БРО партия "Единая Россия"

2

Орлова Людмила Владимировна

15

4,62 %

самовыдвижение

Выборы главы сельского поселения "Нижнежиримское" муниципального образования "Тарбагатайский район"

1

Замалеев Анатолий Газизович

66

24,54 %

самовыдвижение

2

Петров Александр Кузьмич

30

11,15 %

самовыдвижение

3

Петров Николай Анатольевич

144

53,53 %

"БРО партия "Единая Россия"

4

Петрова Светлана Николаевна

13

4,83 %

самовыдвижение

5

Русина Светлана Павловна

10

3,72 %

самовыдвижение

Досрочные выборы главы сельского поселения "Саянское" муниципального образования "Окинский район"

1

Машаев Жамса Ламажапович

155

56,78 %

самовыдвижение

2

Тапхаров Дамба Михайлович

2

0,73 %

самовыдвижение

3

Цыбиков Зоригто Сырен-Доржиевич

105

38,46 %

Бурятское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Выборы главы сельского поселения "Среднехарлунское" муниципального образования "Бичурский район"

1

Жигжитова Вера Борисовна

191

89,67 %

"БРО партия "Единая Россия"

2

Цыдыпова Любовь Дашинимаевна

20

9,39 %

самовыдвижение

Выборы главы сельского поселения "Улюнхан эвенкийское" муниципального образования "Курумканский район"

1

Жигжитова Дарима Жамбаловна

113

23,20 %

самовыдвижение

2

Сансанов Владислав Баирович

262

53,80 %

Бурятское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"

3

Цыдыпов Владимир Оборсоевич

107

21,97 %

самовыдвижение

Выборы главы сельского поселения "Усть-Брянское" муниципального образования "Заиграевский район"

1

Прусская Ольга Николаевна

154

29,22 %

"БРО партия "Единая Россия"

2

Слепченова Валентина Егоровна

295

55,98 %

самовыдвижение

3

Шолойко Александр Николаевич

58

11,01 %

самовыдвижение