Джазовая певица из Лондона выступит в Улан-Удэ

Известная европейская джазовая певица Джулиет Келли выступит в Филармонии 27 марта. Как сообщает Минкультуры Бурятии, артистка посетит республику в рамках мирового турне.
Общество |

Известная европейская джазовая певица Джулиет Келли выступит в Филармонии 27 марта. Как сообщает Минкультуры Бурятии, артистка посетит республику в рамках мирового турне.

Однажды, после прослушивания в музыкальном классе, новая преподаватель сказала Джулиет, что с ее голосом она должна петь джаз. До этого момента студентка экономического факультета Джулиет не интересовалась джазом и никогда не думала выступать на сцене. Но она ежедневно стала брать частные уроки и вскоре начала петь в джазовом клубе. А после того как Джулиет Келли закончила аспирантуру престижной лондонской школы музыки и драмы, она выступала уже с мэтрами джаза: Джоном Этэридджом, Орфи Робинсоном, Гэри Кросбайем, которые признали в девушке талант и прочили ей большое будущее.

Сегодня Джулиет Келли — одна из популярных джазовых певиц в Англии и Ирландии. Она ездит на гастроли по всему миру и не представляет свою жизнь без джаза. Ей аккомпанируют лучшие джазовые музыканты современности. В записи дебютного альбома Aphrodite`s Child принимали участие Mike Gorman (фортепьяно), Tom Barlow (акустический бас) и Seb Rochford (барабаны), а также специальный гость – Tony Kofi (саксофон). По признанию певицы, ее музыка основана на «собственном опыте любви, желания, преодолении страхов и сохранении оптимизма».

«Утонченная, но не сложная ...Интеллигентная, но не интеллектуальная … Звучание Джульетт отлично передает чары, обаяние, женского джаза прошлых лет в ореолом современной романтики. Сама Джульетт называет свое творчество «музыкой для стильных людей» — Glam Jazz!

Кол-во просмотров: 4491

Поделиться новостью:


Поделиться: