Бурятия в числе регионов с наибольшим ростом тарифов

Бурятия включена в десятку российских регионов, в которых отмечен наибольший рост тарифов на услуги ЖКХ. С показателем 15,8% республика заняла последнее место в рейтинге.
Экономика |

Бурятия включена в десятку российских регионов, в которых отмечен наибольший рост тарифов на услуги ЖКХ. С показателем 15,8% республика заняла последнее место в рейтинге. Возглавляет 10-ку республика Марий Эл – там тарифы по сравнению с прошлым годом выросли на 20,7%.

Напомним, в начале марта президент России Дмитрий Медведев в начале марта обратил внимание на рост тарифов на ЖКУ в российских регионах. «В тех случаях, где будет установлено, что тарифы завышены, руководители соответствующих субъектов федерации и муниципальных образований должны принять меры по их изменению, по их открутке в обратную сторону — по уменьшению тарифов. Если они ничего не сделают, то работать будут в другом месте»,— отметил президент.

15 марта вице-премьер Дмитрий Козак пояснил, что под завышением понимается рост тарифов более чем на 25%, и дал понять, что ответственными за их открутку назначены именно губернаторы. Пока формально под увольнение не подпадает ни один губернатор. По данным Росстата, за январь-февраль ни в одном регионе рост тарифов не превысил установленной планки.

Регион

Рост тарифов (%)

Марий Эл

20,7

Москва

19,2

Свердловская область

18,5

Новгородская область

18,4

Ленинградская область

17,4

Северная Осетия

17,2

Астраханская область

16,3

Смоленская область

16,2

Челябинская область

16,0

Бурятия

15,8

Россия в целом

11,4

Кол-во просмотров: 2275

Поделиться новостью:


Поделиться: