Общественные организации Бурятии могут войти в «Золотую десятку Сибири»

«Дети Байкала», «Бурятское региональное объединение по Байкалу» и Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» вошли во второй тур конкурса «Золотая десятка Сибири».
Общество |

«Дети Байкала», «Бурятское региональное объединение по Байкалу» и Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» вошли во второй тур конкурса «Золотая десятка Сибири». Финал состязания состоится 26 марта в Новосибирске. Все финалисты получат финансирование в размере $3000, сообщили организаторы конкурса Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (МОФ СЦПОИ).

В финале конкурса примут участие 27 организаций из 11 регионов Сибири. Подведение итогов конкурса и определение «Золотой десятки» состоится 26 марта в Новосибирске. Представители организаций представят яркие краткие презентации своей деятельности. Победителей определят эксперты из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Архангельска и Краснодара. К участию в конкурсе приглашались НКО двух категорий, для каждой из которых организован отдельный конкурс – «Профи» для организаций, осуществляющих свою деятельность не менее десяти лет и «Юниор» для «молодых» организаций, осуществляющих свою деятельность не более двух лет.

Общий грантовый пул конкурса составляет 200 тыс. долларов. Те организации, которые по результатам презентаций будут признаны победителями, получат поддержку на институциональное развитие. Средства могут быть потрачены на приобретение и аренду оборудования, издание литературы, привлечение новых сотрудников, развитие сайта, средства связи, оплату аренды, сообщили организаторы конкурса.

Справка

Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» (МОФ СЦПОИ) на протяжении 15 лет считал одной из своих основных задач поддержку некоммерческих организаций Сибири. Поддержка была направлена как на усиление отдельных НКО, так и на повышение значимости сектора в целом, для чего проводились многочисленные конкурсы проектов, обучающие и информационные программы, кампании по защите интересов. В этом году конкурс грантов, впервые направленный на поддержку институционального развития общественных организаций. Программа финансируется Агентством США по международному развитию (АМР США). Программа направлена на расширение и качественное изменение способов гражданского участия в регионах Сибири.
Кол-во просмотров: 3335

Поделиться новостью:


Поделиться: