Пинг-понг: клубный чемпионат Бурятии среди любителей

20 марта в спортивном зале дома спорта «Труд» прошел первый тур клубного чемпионата Бурятии по настольному теннису среди любителей.
Спорт |

Как сообщил «Новой Бурятии» руководитель школы настольного тенниса Андрей Власов, 20 марта в спортивном зале дома спорта «Труд» прошел первый тур клубного чемпионата Бурятии по настольному теннису среди любителей. Всего будет четыре тура, которые будут разыграны в течение года, и завершится чемпионат в ноябре. На протяжении года все команды по круговой системе сыграют между собой.

Второй тур планируется на середину мая. После первого тура без поражений идут две команды: «Сигма» и «Пивас», набравшие по десять очков из десяти возможных. По девять в активе первой и второй команд БГУ, по восемь – у команды «Хасар» и Национального банка. Следующий тур состоится во второй половине мая.

Любители пинг-понга хорошо знают имя Андрея Власова. Он один из немногих, а может быть, единственный из Бурятии, кто не один год играл в сильнейших командах России, выступал в чемпионате Испании. Несколько лет назад Андрей Власов вернулся домой и сегодня занимается тренерской деятельностью. Клубный чемпионат Бурятии – первое соревнование, проводящееся под эгидой его школы.

Всего на старт вышло 13 команд, которые представляли в основном Улан-Удэ. Хотя была одна сельская из Тунки.

Геннадий Бадмаев

Кол-во просмотров: 3481

Поделиться новостью:


Поделиться: