Ветераны из Бурятии поедут на Парады Победы в другие города

Около 400 фронтовиков и тружеников тыла примут участие в торжествах в столице Бурятии, посвященных 65-летию Победы.
Общество |

Около 400 фронтовиков и тружеников тыла примут участие в торжествах в столице Бурятии, посвященных 65-летию Победы. Об этом сообщила на правительственном брифинге министр соцзащиты Бурятии Наталья Хамаганова.

Напомним, что Улан-Удэ – один из 24 городов России, в которых по приказу министра обороны РФ пройдет воинский парад. Для размещения ветеранов – участников парада Победы на площади Советов будут установлены современные трибуны. Строительство, которых уже началось. Шествие начнется в 15 часов 9 мая. Так же на площади Советов будет организована прямая трансляция парада и поздравлений президента России Дмитрия Медведева с Красной Площади по телеканалу «Россия 1».

По словам Натальи Хамагановой, в Параде Победы в г. Москва примут участие двое фронтовиков из Бурятии. В Санкт-Петербург отправятся четверо ветеранов, в Волгоград – один ветеран. Еще один пожелал участвовать в Параде Победы в одном из городов на Дальнем Востоке.

«Сейчас они проходят полный медицинский осмотр для того, чтобы благополучно перенести поездку», – сообщила Наталья Хамаганова.
Также по желанию ветеранов будут выделены военные комплекты. Ветераны из сельских районов будут размещены в специализированных социальных учреждениях с медицинским уходом.

Кол-во просмотров: 2352

Поделиться новостью:


Поделиться: