Школьные спортивные площадки и залы получат оценку

В Бурятии выберут «Лучший спортивный зал общеобразовательной школы» и «Лучшую спортивную площадку общеобразовательной школы».
Общество |

В Бурятии выберут «Лучший спортивный зал общеобразовательной школы» и «Лучшую спортивную площадку общеобразовательной школы».

Республиканский смотр-конкурс проводится в целях создания условий для занятий физической культурой и спортом, улучшения содержания и эксплуатации спортивных сооружений, а также содействие распространению и обобщению опыта спортивно-оздоровительной работы среди детей и подростков, сообщают организаторы мероприятия, республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва МОиН Бурятии.

Конкурс будет проходить в два тура. В первом туре школы посетят члены жюри. Залы и площадки будут оцениваться по уровню благоустройства и поддержания санитарно-гигиенического порядка, соблюдения норм безопасности и оснащенности спортивным инвентарем и оборудованием. По результатам первого тура жюри определяет 12 школ. Во втором туре школу будут представлять сборные команды, в которую войдут директор, учитель физической культуры, ученик – капитан одной из школьных спортивных команд, представитель органа школьного самоуправления, член родительского комитета. Команды будут представлять и защищать проект по развитию спортивно-массовой работы. Заключительный этап конкурса пройдет в июне 2010 года в Улан-Удэ.

Итоги конкурса будут подведены до 1 июля 2010 года. Победители получат дипломы лауреатов конкурса в каждой номинации и ценные подарки. Абсолютные победители отправятся на отдых в СОЛ «Энхалук» на озеро Байкал.

Светлана Раднаева

Кол-во просмотров: 3242

Поделиться новостью:


Поделиться: