«Играем вместе» в лапту

Олимпийский Кубок по русской лапте «Играем вместе!» состоится в Улан-Удэ 24 апреля. Соревнования проводятся в рамках социально-образовательного проекта «Олимпийская деревня» и традиционной «Весенней недели добра».
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |

Олимпийский Кубок по русской лапте «Играем вместе!» состоится в Улан-Удэ 24 апреля. Соревнования проводятся в рамках социально-образовательного проекта «Олимпийская деревня» и традиционной «Весенней недели добра». Организаторы мероприятия – республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва МОиН Бурятии. Состязания посвящены 65-летию Победы.

По мнению организаторов, проведение Олимпийского Кубка по лапте способствует развитию подвижных дворовых игр в подростковой среде, воспитанию интереса к ценностям и истории олимпийского движения, а также развивает более тесные взаимосвязи между организациями участниками «Весенней Недели Добра».

К участию в мероприятии приглашаются общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования, общественные организации, СМИ республики. Победители получат призы, а сильнейшие игроки попадут в сборную команду «Байкал» Федерации Русской лапты Республики Бурятия.

Участники команды должны пройти надлежащую подготовку под руководством тренера и медицинским наблюдением и получить разрешение тренера и врача на участие в соревнованиях. Разрешение тренера и врача оформляется именной заявкой по установленной форме, обязательны подпись врача и печать против каждой фамилии участника. Заявка на участие команды в соревнованиях подписывается руководителем соответствующей спортивной организации и заверяется печатью.

По всем возникшим вопросам обращайтесь по адресу и телефону: Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 6, каб.16, e-mail: smolina6@mail.ru, тел: 8 (3012) 21-38-32. Контактное лицо: Цыбикова Жаргалма Валерьевна.

Справка

Справка: Русская лапта – двухсторонняя командная игр, главной целью которой является совершить как можно больше перебежек после совершенных ударов битой по мячу в отведенное для игры время. Каждый игрок, совершивший полную перебежку, приносит своей команде очки. Цель другой команды – не дать соперникам сделать перебежки. Каждая команда состоит из 8 игроков, один из которых является капитаном. Во время игры на площадке должны находиться шесть игроков каждой команды, из которых три девушки и трое юношей.

Светлана Раднаева

Кол-во просмотров: 6145

Поделиться новостью:


Поделиться: