Обновленный «Блеск Азии» представили в Улан-Удэ

Театр песни и танца «Байкал» представил зрителям обновленную программу «Блеск Азии»
Общество |

Театр песни и танца «Байкал» представил зрителям обновленную программу «Блеск Азии». На этот раз в нем приняли участие приглашенные звезды тайского национального танца из Бангкока Тирадач Клиншан и Пимрад Навасири. Премьера программы Дандара Бадлуева состоялась в октябре прошлого года.

«В шоу показаны танцевальные образы древнего Китая, Кореи, Японии, Таиланда, Шри-Ланки и Индонезии, наполненные духом и философией буддийских и индуистских церемоний», – отмечают в театре. Специально для программы были привезены сшитые в этих странах 500 церемониальных костюмов, которые поразили зрителей своей роскошью и блеском.

Ссылки

Видео

Фоторепортаж

«Я была в восторге от нескольких номеров. Костюмы очень красивые и зрелищные, которые предполагают и богатое внутреннее содержание, – сообщила Яна Гармаева, зрительница. – Но в целом осталось чувство некого неудовлетворения. Не было единой композиции, номера выглядели самостоятельно».

Артисты представили зрителям более 20 номеров. Это первый этап из задуманной трилогии концертов. Он охватывает Юго-восток Азии и Дальний Восток – такие страны, как Индонезия, Таиланд, Корея, Япония и Китай. В дальнейшем проект охватит Ближний Восток (2 этап – Индия, Пакистан, Турция) и Центральную Азию (3 этап – Монголия, Тыва, Башкирия, Таджикистан, северная часть России и другие).

Елена Дамбинова

Кол-во просмотров: 4456

Поделиться новостью:


Поделиться: