«Битва титанов» — премьера в Улан-Удэ

Одним из завораживающих персонажей фильма стала медуза Горгона. Если помните, в мифах - это чудовище с головой прекрасной женщины.
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |

Одним из завораживающих персонажей фильма стала медуза Горгона. Если помните, в мифах - это чудовище с головой прекрасной женщины. Так вот, её играла супермодель Наталья Водянова, которая не так давно посетила наш город и даже сделала подарок в виде парка отдыха как раз по соседству с кинотеатром «Peoples’cinema». Именно там я побывала на предпремьерном показе фильма «Битва титанов». Он был организован 7 апреля, за день до премьеры, руководством «Peoples’cinema» и «Авторадио». Хочу поделиться с вами, любители кино, своими впечатлениями.

В фильме «Битва титанов» разворачивается решающая схватка за верховную власть: люди меряются силами с царями, а цари – с богами. Но война между самими богами может привести к уничтожению всего мира. Персей (Сэм Уортингтон - «Терминатор: Да придет спаситель», «Аватар»), сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида (Ральф Файнс), мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса (Лайам Нисон) и выпустит демонов подземного царства на Землю. Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров…

«Это масштабное увлекательное приключение, грандиозное развлекательное кино, а я, знаете ли, люблю развлекательные фильмы, – говорит режиссер Луи Летеррье. – Это героическая история, мифическая, романтическая, она о предназначении и судьбе. Она фантастическая, немного смешная, чуть-чуть страшная. Добавьте к этому потрясающих актеров, таких как Сэм Уортингтон, Ральф Файнс и Лайам Нисон, и вы поймете, что это будоражит воображение».

Для помощи в достижении цели «Битве титанов» было добавлено еще одно измерение – 3D. Оно идеально совпало с видением создателей фильма.

Команда, возглавляемая супервайзером по спецэффектам и аниматронике Нилом Корболдом, построила полноразмерную модель скорпиона семь на девять метров величиной. «Сотрудничество между нами и командой визуальных эффектов при постройке этой конструкции было очень тесным, – говорит Корболд. – Ник разработал дизайн фантастического 3D скорпиона, который мы использовали при постройке модели». Контроль над конструкцией осуществлялся при помощи пульта дистанционного управления.

На мой взгляд, «Битва титанов» по-настоящему зрелищный фильм, гармонично сочетающий в себе жизненные реалии, современные спецэффекты и высококлассную игру актеров.

«Актер, исполняющий роль Персея, должен обладать редкой комбинацией черт: быть сильным и внешне, и внутренне, – утверждает Летеррье. – Сэм – один из самых «взрывных» (в положительном смысле этого слова) актеров, которых я знаю, но для меня важнее то, что он хотел сказать посредством своего героя. Он дал нам сильного, решительного, но неоднозначного Персея, что совпало с моим видением персонажа».

Сюжет, взятый авторами из греческой мифологии, казалось бы, достаточно избитый. Но создатели фильма ненавязчиво актуализировали его, перенеся в мир современности.

Продюсер Кевин де ла Ной отмечает: «У Луи с самого начала было отчетливое видение картины. Он не хотел полностью уходить в царство цифровых технологий. Да, было очевидно, что у нас будут мифические персонажи, созданные в цифре, но мы хотели, чтобы мир, который они населяли, был настоящим настолько, насколько это вообще возможно».

«Битва титанов» наполнена крупномасштабными эпическими сценами, для работы над постановкой многочисленных боев Летеррье обратился к постановщику трюков Полу Дженнингсу. «Он – потрясающий человек, – говорит режиссер. – Он собрал отличную команду и предлагает потрясающую боевую хореографию. Ты можешь ему сказать, что хочешь видеть технику боя на мечах, которую еще никто не видел, и он разработает ее для тебя».

Предварю интерес мужской половины: фильм насыщен батальными сценами, причем не из разряда дешевых, наигранных. «Оружейная» составляющая «Битвы титанов» тоже очень обширна: около 1600 образцов вооружения, все созданные заново. Мечи были изготовлены из разных материалов, в зависимости от того, как их будут использовать в фильме: бронза – для крупных планов, алюминий – для облегчения веса, резина – для предотвращения травм и даже легко крошащийся пенопласт.

Мне же как представительнице слабого пола интересны были общечеловеческие ценности. Вы не увидите на экране острых любовных переживаний, но весь фильм пронизан этой темой: любовь Персея к своей семье, любовь к нему Бога-отца, отношения с героинями фильма…

«Битва титанов» – это перенесение греческой мифологии в 2010 год, – утверждает режиссер. – Это грандиозный приключенческий фильм, фильм о семейных ценностях и преданности, верности и судьбе. Он поражает масштабом, ведь мир греческой мифологии огромен. Чудовища – громаднейшие из всех, что вы когда-либо видели, и их не два и не три, а двенадцать различных видов. Это новый мир, мир, который был нам неведом, и я думаю, он произведет на зрителей незабываемое впечатление».

По поводу «незабываемого впечатления» ничего сказать не могу. Совсем недавно закончился прокат нашумевшего «Аватара» и зрителю есть с чем сравнивать «Битву титанов». Но, думаю, должный эффект он произведет и найдет своих почитателей.
Фильм пройдет во всех кинотеатрах Улан-Удэ, советую посмотреть. Думаю, чувства зря потраченных денег и времени у вас не возникнет.

На показе была Евгения Мадагаева

Кол-во просмотров: 3752

Поделиться новостью:


Поделиться: