Звездочки надежды зажглись в Улан-Удэ

Конкурс юных музыкантов на премию мэра Улан-Удэ «Звездочки надежды» завершился 10 апреля гала-концертом в Бурятской филармонии.
Общество |

Конкурс юных музыкантов на премию мэра Улан-Удэ «Звездочки надежды» завершился 10 апреля гала-концертом в Бурятской филармонии.

Как сообщили «Новой Бурятии» в городском управлении культуры, в этом году 10 учеников детских школ искусств (ДШИ) № 1, 3, 4, 6, 14, а также музыкально-гуманитарного лицея (МГЛ) им. Д. Аюшеева удостоены звания лауреатов конкурса.

В прошлом году больше 450 учащихся успешно защищали честь Улан-Удэ на международных и всероссийских фестивалях, конкурсах, выставках и способствовали привлечению интереса к Бурятии. Из них 68 стали победителями и привезли дипломы лауреатов и дипломантов. География вступлений юных дарований охватила Улан-Батор (Монголия), Иокогама (Япония), Линкольн (Аргентина), Минск (Беларусь), Москва, Санкт–Петербург, Суздаль, Саранск, Великий Новгород, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Байкальск.

Конкурс проводится с 1996 года для повышения престижа профессии музыканта и стимулирования высоких творческих достижений среди учащихся исполнительских отделений, получившие общественное признание и отличившиеся в конкурсах и фестивалях. За 14 лет премию мэра получили 73 ученика ДШИ и МГЛ им. Д. Аюшева.

Кол-во просмотров: 2701

Поделиться новостью:


Поделиться: