В развитии села в Бурятии делают ставку на молодежь

С 20 апреля по 20 июня стартует конкурс молодежных инициатив по развитию сельских муниципальных образований Бурятии.
Экономика |

С 20 апреля по 20 июня стартует конкурс молодежных инициатив по развитию сельских муниципальных образований Бурятии. Его участникам предлагают представить проекты улучшения жизни на селе.

Основная цель конкурса – вовлечение молодежи в решение задач по развитию села в Бурятии. В нем предлагают принять участие молодым людям (тем, кому не исполнилось 30 лет) – студентам, аспирантам, ученым, недавно окончившим ВУЗы и еще не трудоустроенным выпускникам, предпринимателям предлагают выдвигать свои проекты по улучшению жизни на селе.

Конкурс проводится по следующим номинациям: лучшая бизнес-инициатива, лучшая гражданская инициатива (развитие гражданского общества, инициатива по развитию ТОСов), лучшая технология (описание технологии, опыта ее использования, условий применимости в РБ и ее муниципалитетах), лучшая программная инициатива развития муниципалитета.

Для участия в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и групповые заявки. Лучшие инициативы будут размещены на сайте www.invest-buryatia.ru и рекомендованы главам муниципальных образований для реализации. Для победителей конкурса будут организованы встречи с руководством Республики Бурятия, инвесторами, экспертами. Оргкомитет конкурса возглавила лично министр экономики Бурятии Татьяна Думнова.

Организаторами конкурса выступили администрация президента Республики Бурятия, министерство экономики, республиканское агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, ассоциация «Кадровый резерв: профессиональная команды страны», РОО «Союз менеджеров Республики Бурятия», Союз промышленников и предпринимателей РБ.

Юлия Мисюркеева

Кол-во просмотров: 4508

Поделиться новостью:


Поделиться: