В Санкт-Петербурге пройдет фотовыставка «Всемирное наследие в опасности»

Фотовыставка «Всемирное наследие в опасности: судьбы Петербурга и Байкала глазами современных фотографов» пройдет в Санкт-Петербурге 18 апреля.
Общество |

Фотовыставка «Всемирное наследие в опасности: судьбы Петербурга и Байкала глазами современных фотографов» пройдет в Санкт-Петербурге 18 апреля.

На выставке будут представлены фотографии прибайкальских пейзажей и Санкт-Петербурга. Таким образом, организаторы выставки хотят привлечь внимание к разрушению объектов Всемирного наследия в России. Выставку проводят инициативная группа «Башне – нет», организация «Живой город» и Центр экспертиз ЭКОМ в преддверии Международного дня памятников и исторических мест и Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В этот день состоится цикл лекций, посвященных проблеме застройки исторической части Петербурга. Строительство небоскреба «Охта-центра» в устье Охты изменит панорамы набережных Невы, Дворцовой площади, Марсова поля. По мнению организаторов акции, строительство нарушит целый ряд петербургских и федеральных законов, кроме того, если небоскреб будет построен, ЮНЕСКО исключит Петербург из списка всемирного культурного наследия.

По данным социологических опросов более половины петербуржцев против строительства 403-метрового небоскреба на Охте. Поддержать жителей Санкт-Петербурга и подписаться против строительства небоскреба «Охта-центра» можно на сайте bashne.net. Всего подписались уже свыше 40 тыс. россиян.

Светлана Раднаева

Кол-во просмотров: 3651

Поделиться новостью:


Поделиться: