«Улан-Удэстальмост»: жертв могло быть больше

Двое рабочих погибли от отравления газом на заводе «Улан-Удэстальмост» вчера 13 апреля приблизительно в 23:30 часов. Еще один рабочий в настоящее время находится в реанимации в БСМП.
Общество |

Двое рабочих погибли от отравления газом на заводе «Улан-Удэстальмост» вчера 13 апреля приблизительно в 23:30 часов. Еще один рабочий в настоящее время находится в реанимации в БСМП. Об этом «Новой Бурятии» 14 апреля сообщил генеральный директор ЗАО «Улан-Удэстальмост» Анатолий Суслов.

Как сообщает городское управление по делам ГО и ЧС, причиной ЧП стало несоблюдение правил технической безопасности, и как результат – отравление газом, предположительно ацетиленом.

По словам директора, все трое рабочих проводили сварочные работы в галерее.

— Видимо, двое рабочих спустились в колодец сразу, — рассказал Анатолий Суслов, — за ними следом спустился начальник газового хозяйства. Все начали задыхаться. По чистой случайности рядом оказался главный энергетик, который вместе с другими рабочими успел вытащить последнего еще живым. Остальным ничем помочь уже не удалось. «Скорая» отреагировала сразу, буквально в течение нескольких минут.

Руководству завода пока не совсем ясна логика поведения начальника газового хозяйства, который, по словам Суслова, оторвал среди ночи от работы 2 рабочих с основного производства.

— Сегодня утром он пришел в сознание в БСМП, — отметил директор, — будем ждать, что он скажет.

Кол-во просмотров: 2189

Поделиться новостью:


Поделиться: